Экскурсия в Брест и Минск. 5 дней.

1  день.

17:50 — Посадка на поезд № 51
18:23 — Отправление поездом №51, Санкт-Петербург – Брест.

⃣ день.
11:56 — Прибытие в Брест
— Расселение в гостинице, двухместные и трёхместные номера с удобствами.
— Обед в ресторане гостиницы.
— Посещение музея Брестская крепость.
— Обзорная экскурсия по мемориальному комплексу «Брестская крепость – герой».
— Обзорная экскурсия по Бресту — одному из старейших городов Беларуси с богатой историей и насыщенной разнообразием событий современностью. Историческое прошлое города и его современная жизнь, старый город и новые микрорайоны .
— Ужин
— Вечерняя прогулка по центральной улице Бреста. С 2009 года на главной пешеходной улице Бреста ежедневно зажигает и гасит старинные фонари штатный фонарщик в форме Петровских времен. Чтобы совершить свой ритуал, он поднимается по лестнице и вручную зажигает и гасит в каждом фонаре керосиновую лампу. Всего на улице Советской установлено 17 таких фонарей.

⃣день.
— Завтрак в ресторане гостиницы.
— Выезд из гостиницы.
— Отъезд в Минск.
— Расселение в гостинице, двухместные и трёхместные номера с удобствами.
— Обед в кафе города.
— Обзорная экскурсия по Минску: рассказ об истории города — Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь. Архитектурные памятники города: Петро-Павловская церковь начала ХVII века и «Красный» костел начала ХХ века; древнейшая улица Немига и живописный Верхний город. Площадь Свободы – Ратуша, гостиный двор, торговые ряды и несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Кафедральные православный и католический соборы ХVII столетия. Экскурсия в Городскую Ратушу: рассказ о жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата и традициях Магдебургского права. Кроме того, Вы увидите величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, современные общественные и спортивные сооружения, включая Национальную библиотеку и грандиозную Минск-арену. Пешеходная прогулка по Троицкому Предместью, где расположены многочисленные музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое.
— Посещение Белорусского Государственного музея истории Великой Отечественной войны
— Ужин в ресторане гостиницы.

⃣ день.

— Завтрак в ресторане гостиницы.
— Отъезд в Хатынь. Экскурсия.
Хатынь — бывшая деревня Логойского района Минской области Беларуси — стала символом трагедии белорусского народа, скорбной страницей истории времен Великой Отечественной войны.  В память погибших 2230000 жителей Беларуси — каждом четвертом — в 1969г. на месте сожженной вместе с жителями деревни Хатынь сооружен мемориальный комплекс, в котором воплощена идея мужества и непокоренности народа, принесшего неисчислимые жертвы во имя победы.
— Обед.
— Экскурсия в Музейный комплекс старинных народных ремесел «Дудудки».
Дудудки – один из наиболее посещаемых музеев Беларуси, где собраны памятники народного быта и действующие мастерские Белорусской усадьбы XIX века. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу, побываете в гончарной мастерской, посетите старинную кузницу XIX века, традиционную мастерскую столярного искусства, живописную хлебопекарню и выставку старинных автомобилей. Кроме того, здесь есть конюшня с орловскими русаками, и страусы, и дикие кабаны, и прочая живность.
Во время экскурсии Вас ожидает три дегустации: у самогонного аппарата (самогон, хлеб, солёный огурец, мёд); в хлебопекарне ( свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай); на мельнице (крестьянский хлеб с салом).
— Ужин.
— Посадка на поезд № 52Б — 18:00.

⃣ день.

— Прибытие в Санкт-Петербург на Витебский вокзал в 7:55.

❗В стоимость тура входит: трёхдневная аренда автобуса, проживание в гостинице (двое суток), питание трехразовое, полное экскурсионное обслуживание по всему маршруту.❗

Стоимость поездки без учёта ж/д билетов: от 19 600 руб.

Стоимость ж/д билетов оплачивается отдельно.

💰Цена программы зависит от сезона и количества людей. Точную цену уточняйте у менеджера 💰

Точную информацию о дате, месте, цене уточняйте по телефону:
☎+79533542870
☎+79602361329
или на электронную почту
Tour-rf@mail.ru